Я не член ТСН, а могу я не платить за то, на что они собирают, решив на общем собрании?

• г. Владимир

Я не член ТСН, а могу я не платить за то, на что они собирают, решив на общем собрании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы обязаны исполнять решение общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли общим собранием собственников МКД переизбрать председателя ТСЖ или только общим собранием членов ТСЖ? Я собственник помещения, не член ТСЖ. Собираю общее собрание собственников МКД чтобы переизбрать председателя. Но будет ли решение общего собрания собственников МКД правомочно? Ведь переизбираем председателя ТСЖ? Во законы - запутался совсем!

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Здравствуйте. Может ли не член снт присутствовать на общем собрании снт? Собирать внеочередное собрание, оспаривать решения общего собрания, проверять документацию снт?

1. Собрание в СНТ. Участники общ. собрания и члены и не члены (индивидуалы). Кворум от численности членов, а голоса считаем от общей численности участников собрания и тех и других? Регистрация присутствующих на собрании в два списка.

2. Доверенности на участие в общ. собрании, кто кому, член индивидуалу и на оборот, как правильно?

Председатель отказывается заверить доверенность на голосование на общем собрании от члена СНТ члену СНТ. Оформлять нотариально нет времени. Что делать? Может ли заверить член правления СНТ? Можно ли подтвердить подлинность доверенности телефонным звонком во время собрания членов СНТ.

Наше снт на общем собрании переименовали в тсн. перед этим на общем собрании снт переизбрали председателя. Им стал человек не собственник участка а так же не член снт, как и все присутствующие на собрании снт. теперь новый председатель требует с не члена тсн оплаты членских сборов утверждая, что все автоматически стали членами, хотя ни у кого из жителей сада за последние 10 лет небыло вручено удостоверение члена. Платить или нет и чем чревато?

Меня выбрали председателем снт на общем собрании. Через два месяца прошло в снт другое общее собрание, на котором меня еще раз подтвердили выбрали как председателя. А я зарегестрирован в эгрюл по первому общему собранию. А могу ли я внести изменения в эгрюл на основания второго общего собрания? Ведь прошло уже пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член ТСЖ подает заявление в правление с просьбой включить его в список кандидатов в члены правления ТСЖ на очередном общем собрании членов ТСЖ. Какие нормы нужно соблюсти, кроме простой письменной формы и даты подачи за 10 дней до начала собрания?

Общее собрание ТСН приняло решение собрать членские взносы на видеонаблюдение и благоустройство детской площадки. Я член тсн не хочу платить так как есть средства в тсн. Могу я не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение