Как вернуть свою долю на наследство?

• г. Чита

Как вернуть свою долю на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подробнее изложить ситуацию? Вы отказались от наследства? Тогда никак. Либо у Вас пропущен срок для принятия наследства? Тогда Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, но на это должна быть уважительная причина пропуска.

Спросить
Пожаловаться

после смерти мамы нам осталась квартира. Нас 3 сестры 2 на омент смерти были беременны, самая старшая через некоторое время поросила нас написать отказ от своей доли в ее пользу, но при этом никакой гарантии не дала что она вернет нам нашу долю. 23 декабря она вступает в наследство и до этого момента я бы хотела вернуть свою долю так как когда подпысывала отказ не отвечала за свои действия. А подписала я его за неделю до родов

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, оспаривайте право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Я откозался от наследства в пользу сестры. Прошло 2 года я опомнился. Могу ли я вернуть свое наследство (свою долю)

А как можно продать свою долю наследства? Куда обращаться в агентство недвижимости или куда то в специальные агенства, кому нужна моя доля? Никому же это не надо. Могу я государству продать свои доли наследства? Или кто-то ещё покупает доли в наследстве?

Можно вопрос, есть доля в доме, доставшегося по наследству, оказывается на др долю в свое время соседи не оформили наследство)) как теперь продать свою долю в этом доме?

Мать подписала документ об отказе на долю в наследстве. Сейчас она хочет вернуть свою долю. Срок принятия наследства ещё не прошел-осталось ещё 3 месяца. Может ли она вернуть свою долю наследства?

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Есть квартира в ней два собственника. Оба собственника завещали свою долю сыну после смерти. Я являюсь единственным наследником. Могу Я отказаться от доли наследства?. Если Я откажусь от наследства в пользу оставшегося собственника то моя доля перейдет ему как наследство по завещанию? Должен тогда собственник которому передам свою долю платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери дочь не оформила свое право на родной дом, на земельный участок. Всё наследство принял её родной брат, сын матери. Может ли дочь вернуть свою долю наследства через 15 лет и как? СПАСИБО.

Мой отец после смерти своего отца (моего дедушки) в 1992 г. под давлением своей матери отказался от доли в наследстве (у моего отца есть еще 2 брата). на данный момент он хочет вернуть свою долю наследства. Мать жива, но общаться не хочет. Можно ли моему отцу вернуть свою долю наследства? Если он не может, то могу ли я в будущем претендовать на долю наследства как прямой наследник отца и имея прописку в бабушкином доме?

Мама вступала в наследство, написала заявление, что приняла наследство, невестка с угрозами заставила написать отказ от наследства и ещё чтобы отдала свою долю ей,мама отказалась от наследства, написала договор дарения на свою долю. В полицию идти боится, угрожает, могу ли я дочь написать заявление в полицию, и как ей вернуть долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение