Если я не буду выплачивать сборы на капремонт, что будет?

• г. Тотьма

Если я не буду выплачивать сборы на капремонт, что будет? У нас по сравнению с другими регионами самая высокая ставка-6,60 за м.кв.

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Мы проживаем в Кемерово. В моей квартире прописана одна мама, ей 79 лет. С нее берут за капремонт. Правомерно ли ЖКХ. Я читала, что сборы за капремонт это не должно быть принудительными. Если я не буду платить, то что будет за это. Спасибо.

Имеют ли право ЖЭУ подавать в суды на взыскание суммы задолженности по капремонту. Я должна платить за предоставленную услугу свет воду электроэнергию так далее. Сбор на капремонт это денежные средства которые будут использоваться в будущем если вообще они будут использованы по назначению.

Могу ли я подать иск к государству на предмет, взимания налога на недвижимость по кадастровой стоимости. Считаю, что данный налог нарушает конституционное право граждан на равноправие. Пример: Республика Крым, самые низкие доходы по сравнению с другими регионами РФ,но цены на недвижимость, как в Москве.

Почему в Иркутской области по сравнению с другими регионами нет выплаты за 50 лет совместной жизни. В тоже время в других регионах эти выплаты составляют от 50000 до 21000 рублей. Так ли это. Или у нас здесь уже не Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

О пенсии.! стаж 27 лет, с хорошая зарплата, пенсия 7 982, нет на сегодня перерасчета? А у человека имеющего стаж 14 лет каждый раз делают доплату, куда обратиться с этим вопросом? В пенсионном говорят. Что у вас по сравнению с другими регионами оч. хорошая пенсия, до смешного ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение