Неполученная ЗП при увольнении на сумму менее 50 тыс. руб. - в какой суд обратиться и какие документы предоставить?

• г. Самара

Мне не выплачена ЗП при увольнении. Сумма не выплаченной ЗП меньше 50 тыс. руб. В какой суд нужно обращаться? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам необходимо обращаться в районный суд.

надо обратиться в районный суд...