Что делать, если продавец требует доплату после уже оплаченной стоимости автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос.

Покупая машину внесли всю сумму стоимости авто, подписали договор купли-продажи, через три дня менеджер позвонил и рассказал о том, что стоимость авто выросла и необходимо доплатить 20000. О том что продавец имеет право менять стоимость есть пункт в договоре, но только в том случае если покупатель не оплатит до конкретного числа, а мы оплатили все по договору. Что же делать?

Ответы на вопрос (3):

Продавец не прав, нужно в претензионном порядке требовать исполнения договора, если нужно ее составить обращайтесь.

Если оплатили все в срок, тем самым исполнили свои обязательства по договору, на каком основании продавец желает получить еще 20? Курс падает? это его личные трудности. Есть товар, есть его цена и вы эту цену заплатили. Если продавец желает поменять стоимость, пусть пишет соглашение/уведомление об увеличении цен товара. Высылает его Вам по почте, а Вы ему в ответ, что обязательства исполнены и копию платежного поручения с отметкой банка. В крайнем случае можете расторгнуть договор, все зависит от условий договора.

Думаю, что в данных обстоятельствах продавец и рассчитывает на то, что вы потребуете деньги.

Требуете от продавца исполнения обязательств, поскольку Вы свои обязательства выполнили.