Недоставка подписанного договора - возможные последствия и действия владельца торгово-развлекательного центра

• г. Сургут

Торгово-развлекательный центр предложил торговое место, прислали договор на подписание и счета на оплату аренды, но их подписи нет. Я его подписала скрепила печатью и отправила им обратно, но так с их стороны подписанного договора (моего экземпляра) не получила. Договор заключался с 01.12.2014 г., в этот день я должна была начать свою деятельность в ТРЦ. На основании того, что я не получила от них подписанный договор, я на оплачивала счета и соответственно не встала на предполагаемое ими торговое место. С меня могут взять арендную плату за декабрь месяц и январь? Нужно ли мне написать им уведомление, что я не буду вставать на это торговое место, т.к. они не прислали мне экземпляр подписанного ими договора? А время мое уже упущенно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, пришлите им уведомление о расторжении договора- раз вы местом не пользовались, то требовать платы с вас не могут.