Сожаление о созаемщиках ипотеки после развода - правовые действия и возможные варианты раздела квартиры

• г. Белгород

У меня такой вопрос: с мужем оформили ипотеку как созаемщики, основным заемщиком по договору являюсь я. деньги на первоначальный взнос дали мои родители... через полтора года после оформления кредита развелись... все квитанции об оплате кредита, страховок и т.д. так же от меня... в течении года после развода все бремя кредита лежит на мне... пытались в банке вывести мужа из созаемщиков, разрешения не дали... муж согласен на данный момент, что бы я ему выплатила часть денег, хотя я не понимаю за что... стоит ли обратится в суд для раздела этой квартиры... как правильнее будет поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если не договоритесь о разделе сами, делить придётся в судебном порядке. Обращайтесь в суд.

На кого оформлена квартира???