Проблемы с ипотекой - несоответствие договора ипотеки банковским условиям и возможные последствия развода и наследования

• г. Астрахань

Купили квартиру в ипотеку. В банке оговаривалось чтоб собственником была я одна. А они указали в договоре мужа как созаемщика. Хотя муж писал разрешение у нотариуса, что собственник я одна. Первоначальный взнос по ипотеке вносила я сама. В настоящий момент мои родители хотят внести часть денег за кредит. Я хочу составить брачный договор в котором прописать чтобы собственником квартиры была я одна и кредит в случае развода буду погашать сама. В случае смерти мужа будут ли претендовать на квартиру его дочь от первого брака и его мать? Или нам составить соглашение о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если оформите договор о разделе имущества и заверите его нотариально, то наследники мужа не вправе претендовать на имуществ, право собственности на которое закреплено за Вами по данному соглашению. Но делить Вам нужно всё имущество, а не только квартиру по данному соглашению.