Операция после увольнения - как получить выплату за больничный задним числом?

• г. Нефтекамск

Уволился 10.09.14. Обследовался весь сентябрь (УЗИ, МРТ,анализы) . 25.09.14 пришли к тому что необходима срочно операция. Прооперировали 15.10.14 (с этой даты и открыли больничный по сей день продолжается) опухоль в почке удалили), с даты обращения в больницу больн-й не открывали мне. Знаю что к оплате в теч-е 30 кал. дней. Как мне поступить грамотно чоб получить выплату. P.S обращался в ФСС там предложили подать в суд на больницу (чтоб открыли больничный задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд- пусть открывают больничный на дату обращения.