Проблемы с исполнителем - Как справиться с арестом денежных средств на карте, который возник без оснований?

• г. Кстово

У меня такая проблема есть штраф в размере 100000 руб который мне разделили на 6 месяцев и как положено я его ежемесячно оплачиваю, последний платеж у меня будет в январе 2015 г. Приставу исполнитель месяц назад предоставила копии предыдущих оплаченных квитанций, а 16.12.2014 пришло смс сообщение о взыскании аресте денежных средств на выше указанную суму, на карточке таких средств небыло и я осталась в минусе хотя ничего и не должна. Я одна воспитываю 2 х несовершеннолетних детей алименты не получаю и на карте была сумма денежных средств которые перечислили по уходу за ребенком до 1,5 лет и социальные выплаты в виде субсидии. 18.12.2014 вновь сходила к приставам и отнесла в банк от них постановление но действий никаких что мне делать я незнаю карта так и заблокирована.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.