Как отправить запрос в архив другого города для подтверждения трудового стажа при реорганизации организации?

• г. Нижнекамск

Моя знакомая скоро выходит на пенсию. Живет в г.Нижнекамск, Республика Татарстан. В трудовой книжке есть запись, что работала, в другом городе (Зеленодольск), а печать не видна. На той организации, где работала произошла реорганизация. Что делать? Кто должен отправлять запрос в архив другого города?

Ответы на вопрос (1):

Будет лучше, если она сама отправит запрос.