Почему мне начисляют квартплату за всю квартиру, если у меня только половина доли?

• г. Самара

Прописана в квартире, где имею 1/2 доли. Другой собственник не оформил свою долю после вступления в наследство (т.е. предыдущий собственник уже умер, а нового ещё нет). Почему мне начисляют квартплату за всю квартиру? Они же должны мне только половину счета выставлять, а вторую не знаю кому.

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет один, действия управляющей компании правомерны.