Вопросы гражданства Российской Федерации при наличии судимости - влияет ли условная судимость на возможность получения гражданства и снятие судимости через год

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка республики Молдова. Вышла замуж в Санкт-Петербурге и родила двое деток. В связи с замужеством получила вид на жителльство. А в 2013 году мне нужно было здать документы на гражданство Р.Ф. но я несмогла так как получила условную судимость по безумной глупости, по статье 30 ч. 3, 158 ч.УКРФ. всуде сказали что через год судимость будет снята, так ли это? Могу ли я подать документы на гражданство Р.Ф. спустя уже почти два года? Как мне написать в анкете, есть ли у меня судимость? И могут ли мне отказать в гражданстве Р.Ф. если у меня есть судимость, даже если она и снята? Буду очень признательна. Помогите пожалуйста. У меня двое маленьких деток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно, когда судимость будет погашена. На этом основании Вам не откажут