Ответственность за коммунальные долги отца на мне - что делать?

• г. Краснодар

Имею в собственности домовладение, но не проживаю в нём. Там проживает мой отец. После пришедших мне повесток в суд, узнаю, что он более трёх лет не оплачивал никакие коммунальные услуги. Я должна закрыть все его долги. Он оплачивать отказался, и больше на связь не выходит. Как Быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец проживает прописан в этом доме, то требуйте оплаты. В том числе в судебном порядке. В суде можно попробовать указать, что вы ненадлежащий ответчик или привлечь его в качестве второго ответчика.