Как защитить свои деньги, если работодатель не зарегистрировал фирму и не выплачивает за выполненную работу?

• г. Москва

Устроился на работу, не зная о том, что работодатель не зарегистрировал фирму. Естественно, об уплате налогов речь не идет, финансовые сделки проводятся под роспись. Сейчас мне не хотят отдавать деньги за выполненную работу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Жалобы, претензия, иск в суд, вот необходимые документы.