Работник компании Максимус - неуплаченная зарплата, увольнение и последующие правовые последствия

• г. Москва

Начну с того, что я работал в компании Максимус продавцом-консультантом с 13.09.2014 по 14.11.2014. З/п делиться на две части, белая и чёрная. Белую получали на Карточку (14000 т. р), а черную с кассы. За сентябрь получил 29000 т. р за октябрь и пол ноября мне не выплатили НИЧЕГО в связи с тем что Директор розницы сделал мне замечание на то, что я был без формы (Дресс код). после я уволился. Знакомые посоветовали обратиться в ОБЭП и в Трудовую инспекцию. Знакомые работавшие в даной компании, подсказали, что смысла нет обращаться в данные службы (ОБЭП, ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ) и то что это будет пустая трата времени. После чего через некоторое время мною была совершена кража на Торговой точке, где я работал. Я украл 29000 т. р эта сумма была в кассе и 5 мобильных телефонов. На тот момент для меня это было справедливо, мне так казалось, . После чего от знакомых я узнал, что меня ищут оперативники УР. Я узнал номер оперативника, который меня искал, позвонил, он сообщил мне адрес по которому я приехал в Отделение Лианозово. После был задержан в качестве главного подозреваемого. Я во всем сознался, но не сразу, спустя какое-то время. Написал чистосердечное.. . Ст. 158 п.1 Кража. Сотрудники сказали мне, что мне грозит условный срок или штраф. Но я готов возместить ущерб. И надеюсь дело закроют за применением сторон. Данную проблему я уже описывал. Ваши специалисты со мной связывались сегодня. Решил более подробно описать проблему. И Есть ли смысл обращаться в ОБЭП и Трудовую инспекцию. Я запутался, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не прошло время для обращения в Трудовую инспекцию, и ОБЭП, советую вам настоятельно написать туда заявления. Это нужно для того, чтобы соблюсти до судебный порядок урегулирования спора. Это будет гарантией того, что вам выплатят хотя бы положенные 14 тыс. рублей в качестве зарплаты, а ОБЭП проведет проверку по факту укрывательства от налогов.