Наследство - поделим имущество между семьей и отказавшимся братом

• г. Москва

Умер папа, в апреле моя семья вступает в наследство. По наследству у нас трехкомнатная квартира, которая изначально долевая на 4-х (папа, мама, я и сестра) поэтому делим папину долю, но уже на 4-х, плюс брат, который в мою пользу отказывается от наследства. И еще делим однакомнатную квартиру, которая была на папе,, там уже нет супружеской доли и она будет делиться поровну на 4-х, 4-ю часть брат тоже в мою пользу отдает. Вопрос такой, раз у меня в однокомнатной квартире получается половина, могу я расчитывать, что натариус при вступлении в наследство, нотариус отдаст мне с учетом моего наследства в трешке однакомнатную квартиру...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По договоренности с другими наследниками можно

Нет, такого права у вас нет, и нотарис ничего никому не отдает.

нет, не можете. Сначала оформляете свою часть наследства, потом уже по соглашению о разделе наследственного имущества можете рассчитывать на что-либо, если другие наследники согласны.