Проблемы с покупкой - сушилка для белья неподходящего размера, дефект на гладильной доске - нужно менять товар?

• г. Чита

Вчера муж купил гладильную доску и сушилку для белья, приехал домой, открыли, сушилка оказалась слишком маленькая, а гладильная доска напольная, на следующий день я поехала менять товар, при осмотре доски продавец увидел, что маленький кусочек ткани на ней порван, я этого даже не видела. Заявление написала до осмотра и причину указала, что не правильно подобран по габаритам, должны ли поменять мне товар?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 25 Закона о защите прав потребителей, товар не должен быть в использовании, сохранена упаковка.