Как обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру по поводу задолжности по зарплате после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Уволился из фирмы 21 августа, оставалась задолжность по зп. В обещанные сроки задолжность не была погашена.

Ввиду того, что прошло уже больше 3 х месяцев с момента увольнения, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с целью хотя бы наказать работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться и в суд, так как суд применяет срок давности только по ходатайству ответчика - работодатель моеже его и не заявить. Кроме того, если работодатель признаёт существование задолженности, то срок давности не применяется. Вы можете взять у работодателя справку о существовании задолженности, тогда суд удовлетворит Ваш иск. Есть довольно много вариантов.