Как действовать в такой ситуации?

• г. Кропоткин

16 декабря 22-летний водитель «Газели» в условиях сильного тумана выехал для обгона на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Ford Focus»,в котором ехал отец. Смерть наступила внезапно. Пока не открыли уголовное дело. Как действовать в такой ситуации?

В результате ДТП 63-летний водитель «Форда» погиб на месте, а водителя «Газели» с различными травмами госпитализировали, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Краснодарскому краю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По результатам ДТП со смертельным исходом должно быть возбуждено уголовное дело. Берите это на контроль и не отступайте. Должны быть выявлены виновные.

Согласно ст. 264 нарушение правил дорожного движения повлекшее смерть человека наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

уголовное дело обязательно будет возбуждено...понадобиться помощь - звоните..