Вопрос законности требования автосалона о дополнительной оплате после полной оплаты с оговоренной скидкой?

• г. Москва

В автосалоне оплатили 100% заявленной стоимости. В нее вошло стоимость по договору минус оговоренная скидка. Поскольку автомобиль был не готовов, договорились ждать. Через несколько дней менеджер сообщи, что авто можно забрать. Но этого невозможно было сделать-командировка. А еще через 3 дня менеджер позвонил и сообщил, что для того, чтобы забрать авто нежно заплатить еще скидку, т. К. Она отменена. Это законно?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это совершенно не законно.Вам нужна претензия, в до судебном порядке урегулирования спора и желательно выезд юриста к продавцу для проведения переговоров. Учтите,что согласно действующему законодательству, Вы вправе требовать возмещения юридических расходов и морального вреда. Есть успешная практика.

Нет, это незаконно, руководствуйтесь положениями договора.

Если прописано в договоре то незаконно, нужно предъявлять письменную претензию, сбросите мне документы составлю.

Добрый день. Незаконно, требуйте соблюдение условий договора. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Автосалон хочет реабилитироваться за Ваш счет на фоне валютной ситуации, но закон на Вашей стороне, если все действительно документально так, как Вы изложили в вопросе!