Если я хочу свою долю в доме отдать ребенку? Как лучше сделать? Через регистрационную палату? Или дарственную? Как лучше?

• г. Крымск

Если я хочу свою долю в доме отдать ребенку? Как лучше сделать? Через регистрационную палату? Или дарственную? Как лучше?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, который регистрируется в Росреестре.

Составляете договор дарения в 3-х экземплярах. При дарении близкому родственнику налог не взимается. Идете в МФЦ или отделение Росреестра с правоустанавливающими документами, оплачиваете госпошлину 1000 рублей за регистрацию права. Все это сдаете регистратору. Затем в назначенное время приходите за документами. В договоре укажите, что дарите своей дочери, чтобы потом не объяснять налоговой, что уплачивать налог вам не нужно.