Можно ли переехать и работать в Москву и Московскую обл. с свидетельством о временном убежище, полученным во Владимирской обл.? Какие требования нужно выполнить и действительно ли свидетельство в новом регионе

• г. Александров

Если у меня есть свидетельство о временном убежище на территории РФ, которое я получил во Владимирской обл., могу ли я переехать жить и работать в Москву и Московскую обл.? Что для этого нужно сделать и действует ли оно в том регионе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в пределах региона.

Спросить
Пожаловаться

Я получил удостоверение о временном убежище на территории Владимирской области, но сейчас переехал в Нижний Новгород. Узнал что законодательно нет ограничений по региону действия временного убежища в отношении работы. Работодатель требует от меня на что я ссылаюсь. Какая статья или положение утверждает, что получив временное убежище, например, во Владимирской области, я могу работать на территории Нижнего Новгорода? Заранее спасибо!

Я получила временное убежище в Курске, работать хочу в Москве. В ФМС Курска мне сказали что я могу ехать работать в другой регион работать. А в ФМС Москвы сказали что я могу работать только в том регионе, где получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Как разобраться кто прав? ФМС Курска или Москвы?

Могу ли я работать в москве, если свидетельство о временном убежище я получила во Владимирской обл.? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины с Донецкой обл. Приехала в Смоленскую обл. здесь же получила временное убежище, сейчас хочу переехать жить и работать в Московскую обл. смогу ли я там оформить РВП и что мне надо для этого зделать?

Получил временное убежище в тула, могу ли я проживать и работать в другом регионе (Москва) и что для этого нужно сделать?

Я гражданка Украины получила временное убежище в Краснодаре, могу ли я переехать жить в другой регион с этим убежищем, если нет то что я должна сделать?

Я уже получил свидетельство про временное убежище, и у меня два вопроса, могу ли я по нему покупать билеты на самолет и поезда, и второй вопрос если я хочу переехать в другой регион то мне нужно отказываться от временного убежища в этом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует один вопрос можно ли мне работать в другом регионе по свидетельству о временом убежище, если главный офис находится в том регионе в котором я получил свидетельство т.е.вахтовым методом?

Получила временное убежище во Владимирской обл, могу ли я работать официально в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение