Как разделить право пользования квартирой и выписать сына перед продажей?

• г. Северодвинск

Проконсультируйте пожалуйста. Мать собственник квартиры. В ней прописан сын, не собственник. Покупалась квартира приватизированная по договору-купли продажи, то есть сын отношения к ней никакого не имел. После всех действий, прописала его туда. Сейчас он осужден, приговор вступит в силу через 10 дней. Она собирается продать квартиру. Что необходимо сделать по выписке и что обстоит с правом пользования помещением, то есть как очистить квартиру для сделки, в том числе прошу указать варианты: а). Возможность перепрописки его в другую квартиру, б). Иск в гражданский суд о лишении права пользования жилпомещением и др. Заранее благодарен

PS, неполные и односложные ответы не хотелось бы получать больше, утомили. Хочется точности. Статьи ЖК, ГК (хотя бы те же 292 ГК или там 31 ЖК) что то в этом роде. Готов оплатить полноценную услугу с доп вопросами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предъявляйте паспортисткам вступивший в силу приговор суда и его "выпишут". при этом на основании ст. 292 ГК РФ при продаже данного имущества право пользования жильем сын потеряет