Проблемы с переоформлением СИМ-карты после смерти мужа - как разрешить ситуацию с блокировкой номера компанией МТС?

• г. Рославль

После смерти мужа я пользуюсь его СИМ-картой в течении девяти лет. Сейчас возник вопрос с заменой самой СИМ-картоы. Я обратилась в салон с просьбой перевести СИМ-карту на моё имя. По просьбе салон-магазина я предоставила свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа, а так же свидетельство о праве вступления в наследство. Все это произошло 9 декабря. Представитель магазина сказала мне, что все в порядке и СИМ-ка будет переоформлена без проблем. 12 декабря без предварительного уведомления, компания МТС заблокировала номер. Через некоторое время мне пришло СМС с требованием предоставить право на наследование СИМ-карты. На претензию, написанною мной, нет ответа. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу за дополнительным свидетельством о праве на наследство на сим-карту

услуга, как пользование телефонной связью, не может наследоваться, поскольку эта услуга не является имуществом, собственностью бывшего абонента

Согласно ст. 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для него либо обязательство иным образом неразрывно связано с его личностью.

Права на телефонные номера мобильной связи, не являются объектами наследственных прав.

Вы можете лишь просить о резервировании, сохранении номера за вами, при наличии технической возможности.