Приятель не вернул долг в размере 5 тысяч, что делать в такой ситуации?

• г. Салават

Приятель взял в долг деньги (5 тысяч) еще 23.09.2014 г. обещал отдать через неделю, написал расписку, конечно не по всем юридическим правилам, но вот прошло столько времени деньги так и не вернул, сначала говорил что денег нету пока как будут отдам, сейчас его телефон отключен, как быть?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском о взыскании + проценты за пользование

Обращайтесь в суд, взыскивайте долг на основании расписки.

надо,правильно составить претензию,а потом иск,иск у меня есть ,могу подготовить ,недорого,звоните 89875850180