Заказала телефон, но деньги так и не вернули - история мошенничества

• г. Казань

Ситуация такая, решила заказать телефон у человека, встретилась сначала отдала 50% написал расписку, я видела его документы все в порядке. Потом позвонил попросил остальные 50% дать ему и телефон придёт через 2 недели. Значит телефон не пришёл,сказал что то там случилось, говорит я деньги верну 13,500. это было в апреле этого года, сейчас уже сентябрь. Деньги так и не вернул. Постоянно говорит да отдам, завтраками кормит, постоянно что то придумывает что не в городе, что ему денег ещё не передали. Вообщем я не знаю уже как решить. На мошенника попалась?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке Вы сможете вернуть только ту сумму, на которую у вас есть расписка. Если расписка есть на всю сумму, то нет никаких проблем взыскать деньги, дело простейшее.