Можно ли продать долю участка с долей дома по свидетельству о наследстве по закону?

• г. Нижний Новгород

Можно ли продать долю участка с долей дома по свидетельству о наследстве по закону?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Необходимо оформить свидетельство о праве собственности.

А можно ли сделать что-то вроде Предварительного договора? и будет ли это иметь смысл(на время оформления свидетельства)?

Добрый день. Можно и по свидетельству о праве на наследство продать. Именно оно подтверждает Ваше право собственности