Требование создать ООО или ИП для аренды помещения - является ли оно законным?

• г. Санкт-Петербург

Собирался сдать в аренду Помещение, которое принадлежит мне на праве собственности, Организации, на что мне заявили, чтоб я создавал ООО или ИП, так как заключать договоры аренды с гражданами нельзя. Правомерное требование?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сдавать помещение в аренду без регистрации себя в качестве предринимателя или создания юрлица. Запретить Вам распоряжаться собственностью по своему усмотрению никто не может.

Ваше право, можете.