Можно ли отказаться от страхования жизни при оформлении автомобильной страховки?

• г. Канск

У меня застрахован мотоцикл со страхованием жизни, сейчас делаю вторую страховку на машину и опять заставляют платить за страхование жизни, либо навязывают другие страховки. Я могу от них отказаться или их обязательно подключать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, жалуйтесь в прокуратуру. Но, к сожалению, сейчас везде так, и вряд ли Вам застрахую автомобиль без страхования жизни.