Какое наказание за езду в нетрезвом виде.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ст.12.8 КОА П РФ штраф 30000 руб лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет

12.8 или 12.26 КоАП. Лишение права управления ТС на срок от 1.5 года и штраф в размере 30000 рублей.

Законом сегодня предусмотрена норма, регламентирующая максимально допустимое алкогольное опьянение, т. е. содержание алкоголя в 1 л. воздуха на выдохе, равное 0,16 промилле. Данная величина призвана лишь нивелировать погрешность приборов, используемых для освидетельствования водителей, и это отнюдь не означает, что можно немного выпить перед поездкой. Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет наказание уже не только в виде лишения, но и солидный штраф «в нагрузку».

В цифрах езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом:

лишение ВУ от 1,5 до 2 лет;

штраф 30 000 р.

Наказание для владельца ТС нисколько не изменится, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю — те же 30 000 р. штрафа и лишение прав.

Штраф 30000 рублей, лишение прав на два года и постановка на учет в наркологический диспансер.

А халявщиков наглых ещё и на учет в ПНД...