Необходимость временной регистрации беременной девушки в частном доме и вопросы прав ребенка после его рождения

• г. Ижевск

У сына есть девушка, живут отдельно на съемной квартире. Сын прописан в моем частном доме в Сарапуле. Его девушка в Можге девушка сына беременна, сын просит меня временно ее прописать для того чтоб ее поставили на учет в больницу. Вопрос: нужна ли ей по закону временная регистрация для постановки на учет и в дальнейшем если я ее пропишу после рождения ребенка не возникнут ли у меня проблемы с снятием ее с учета так же какие права будут у родившегося ребенка в моем доме?

Ответы на вопрос (1):

Да, ей необходимо будет временная регистрация для постановки на учет. Ваш сын может зарегистрировать ребенка в Вашем доме (по своему месту регистрации) и без Вашего согласия, независимо от того, будет его девушка зарегистрирована в Вашем доме или нет. Ее снимут с учета по окончании временной регистрации, а ребенка Вы вряд ли снимите с регистрационного учета даже в судебном порядке, пока он зарегистрирован вместе с отцом. Если ребенок будет зарегистрирован в доме, у него будет только право проживания. На Вашу собственность он никак претендовать не может.