Необходимость временной регистрации беременной девушки в частном доме и вопросы прав ребенка после его рождения

• г. Ижевск

У сына есть девушка, живут отдельно на съемной квартире. Сын прописан в моем частном доме в Сарапуле. Его девушка в Можге девушка сына беременна, сын просит меня временно ее прописать для того чтоб ее поставили на учет в больницу. Вопрос: нужна ли ей по закону временная регистрация для постановки на учет и в дальнейшем если я ее пропишу после рождения ребенка не возникнут ли у меня проблемы с снятием ее с учета так же какие права будут у родившегося ребенка в моем доме?

Ответы на вопрос (1):

Да, ей необходимо будет временная регистрация для постановки на учет. Ваш сын может зарегистрировать ребенка в Вашем доме (по своему месту регистрации) и без Вашего согласия, независимо от того, будет его девушка зарегистрирована в Вашем доме или нет. Ее снимут с учета по окончании временной регистрации, а ребенка Вы вряд ли снимите с регистрационного учета даже в судебном порядке, пока он зарегистрирован вместе с отцом. Если ребенок будет зарегистрирован в доме, у него будет только право проживания. На Вашу собственность он никак претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Сын нигде не прописан, живёт отдельно от меня, с девушкой. Девушка беременная, прописана у бывшего мужа в пригороде. Встал вопрос о том, что сыну нужна прописка для того, чтобы сдать экзамены на права. И он пропит прописать его девушку, чтоб та имела возможность получить нормально материнский капитал, т.к. у неё это будет второй ребёнок. После рождения ребёнка получится, что и он будет зарегистрирован по месту нахождения матери. Если мне понадобится продать квартиру, не возникнут ли у меня сложности в этом случае по окончании регистрации?

Нас просят временно зарегистрировать беременную девушку в нашей приватизированной квартире для постановки на учет в женскую консультацию. Какие могут быть последствия? Новорожденный, при наличии временной регистрации матери у нас, может быть прописан в этой же квартире без нашего согласия? Если это так, возникнут ли проблемы с выпиской ребёнка?

Сын был прописан в квартире отца, мы ее продали, и отец и сын были сняты с рег. учета. (Я давала согласие, писали, что они будут прописаны по месту моей регистрации, но я там не живу). Строим квартиру, муж умер, сына зарегистрирую в новой квартире. Возникнут ли у меня проблемы при его регистрации - первый вопрос. Второй - возникнут ли проблемы при получении сыном паспорта для выезда за границу?

Я купил новую квартиру в 2010 г и являюсь собственником. Прописал туда постоянно сына. Сейчас сын просит прописать его сына и жену. Если я их пропишу, а они через какое-то время разойдутся, то какие могут возникнуть проблемы потом с выпиской его жены и ребенка из квартиры. Я думаю сделать временную регистрацию.

Спасибо!

У меня есть квартира в собственности в Москве. Моя знакомая (гражданка РФ) просит меня оформить ей временную регистрацию в этой квартире для того, чтобы устроиться на работу в Москве. Но у неё есть несовершеннолетний сын. Правильно ли я понимаю, что ребёнка надо будет тоже зарегистрировать в моей квартире? А после окончания срока временной регистрации мамы регистрация её сына также прекратится, или будут проблемы с его выпиской? Спасибо.

Бывшая хозяйка моей квартиры мы уже купили у нее квартиру. Квартира оформлена на меня. Она просит меня прописать своего 16 летнего сына на мою квартиру. Потому что она не состоит в учете нигде вКыргызстане. Она воеменно прописана в Казахстане. Не будет ли потом у меня проблемы если я пропишу ее сына на мою квартиру?

Знакомая беременная девушка просит временно прописать в квартире, имеет ли она какие либо права на эту квартиру после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. Сын прописан в этой квартире. У него родился ребенок. Вопрос: могу ли я прописать сноху (жену сына) и родившегося ребенка временно в квартире? Главный вопрос, можно ли родившегося ребенка прописать временно?

Спасибо.

У меня имеется частный дом в собственности, в нем прописаны 5 человек, мы с мужем, старшая дочь, замужем, живет отдельно, старший сын, женат второй раз живет отдельно, и младший сын несовершеннолетний живет с нами. Сноха от первого брака старшего сына просит прописать внучку 7 лет. Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем у нас или у младшего сына, так как все имущество мы с мужем хотим завещать младшему сыну.

У меня квартира по ипотеке но я там не прописан друг попросил прописать его без права на жельё а сейчас просит прописатьего двухлетнего сына будьте добры подскажите если я его пропишу какие проблемы в дальнейшем меня ждут при его выписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение