Как решить проблему с выпиской из квартиры без присутствия собственника?

• г. Сургут

Ситуация такая - продаю квартиру по генеральной доверенности, владельцем которой является мама. Встал вопрос о выписке меня и мамы. Живёт она в другом городе и возможности приехать нет, так как ухаживает за своей мамой-инвалидом. В паспортном столе отказываются выписывать без присутствия. Есть ли какой-либо выход?

P. S. Прописывать маму буду в новую купленную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Укажите в договоре купли-продажи, что она снимется с учёта в течение определённого срока. При согласии покупателя.