Арест на детское пособие - правомерно ли действие судебных приставов и что делать одинокой матери с 4 детьми?

• г. Казань

У меня долг перед банком, судебные приставы наложили арест на детское пособие которое я получаю от соц защиты. Имеют ли они на это право. Я одинокая мать 4 детей. Это мой единственный доход на данный момент. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Это не правомерно с жалобой к самому приставу, к старшему судебному приставу , в прокуратуру, в суд.