Защита прав ребенка - борьба с высокой заболеваемостью в детском саду и сохранение места в нем

• г. Пенза

Мой сын ходит в детский сад с сентября и начались частые болезни. 3 дня ходил, месяц болел, 5 дней ходил, сейчас опять болеет 4 неделю. Справки из больницы мы приносим в сад. При этом в группе постоянно 3-4 ребенка ходят с насморком и кашлем. Заведующая хочет нас отчислить, при этом не сама, а требует от меня придти написать заявление на отказ от сада. Как мне отстоять наше место в саду? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ваш договор с садом, который нельзя расторгнуть в одностороннем порядке. И ничего не пишите.