Как оплачивать квитанции от ТСЖ, если я не являюсь членом товарищества собственников жилья?

• г. Санкт-Петербург

У меня муниципальная квартира, а дом ТСЖ, но в товариществе собственников жилья я не состою. Квитанции я оплачиваю те, которые приходят с жил. конторы, но мне так же присылает свои квитанции и ТСЖ, должна ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Запросите в ТСЖ обоснование расчета в письменном виде. Если у Вас жэк присылает только, а ТСЖ содержание и ремонт жилья, то обязаны оплатить обе квитанции.

В ЖЭКовской квитанции есть графы: содержание и ремонт дома, плачу за это 1000 рублей, а в квитанции от ТСЖ стоят графы: АУР, опер.дисп.службы и услуги банка.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проверят правомерность начисления.

Добрый день. Проясните в ТСЖ по какой причине Вам предоставляют столько квитанций