Изменения в Перечне инфекционных заболеваний РФ - включение гепатита С и его последствия для выдачи РВП

• г. Астана (Нур-Султан)

Проясните пожалуйста ситуацию: согласно Постановление Правительства РФ от 02.04.2003 N 188

О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих...

гепатит С не является опасным для окружающих. Но где-то читала информацию что есть изменения 2004 г. и в данный перечень внесен гепатит С. так ли это, может ли наличие гепатита С служить причиной отказа в выдаче РВП? Собираемся ехать по программе переселения, должны подавать на РВП, но случайно обнаружился вирус гепатита с в крови и теперь не знаем что делать.

Ответы на вопрос (1):

причиной отказа это не является