Наследование после смерти матери - нужно ли выплачивать ее оставшийся кредит?

• г. Александровск-Сахалинский

У меня умерла мама у нее остался кредит, я написала у нотариуса заявление на наследство, но так и не вступила т.к наследства нету. Должна ли я выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет не должны.

Это лучший ответ

Добрый день. Пишите отказ от наследства и тогда к Вам никто ничего не предъявит. При этом в любом случае все претензии даже к наследнику , который принял наследство, могут быть предъявлены в пределах стоимости принятого наследства (а если его нет - то нет и претензий) согласно ст. 1175 ГК РФ. Если у Вас вымогают деньги - пишите заявление в полицию