Когда начнется отсчет двух месяцев до сокращения - после получения уведомления или после окончания отпуска по уходу за ребенком?

• г. Орёл

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до 27.01.2015. 10.12.2014 мне приходит по почте уведомление о сокращении моей единицы в отделе. Когда пойдет отсчет двух месяцев до сокращения? Когда я получила это уведомление, или когда я официально выйду на работу после отпуска по уходу за ребенком, то есть 27.01.2015?

Ответы на вопрос (1):

Вручение вам уведомления неправомерно, так как вы в отпуске. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.