Возможность продажи доли в квартире при отказе бывшей супруги - правовые аспекты и возможные проблемы

• г. Мурманск

Ситуация такая у меня: имею 1.4 доли в 2-х комнатной квартире и прописан там. так же прописаны 2 ребенка и проживают там. бывшая супруга долю покупать не хочет, ссылаясь на отсутствие средств, но и нотариалный отказ тоже писать не хочет! Имею ли право продать свою долю третьим лицам? Проблемы не возникнут у меня?

Ответы на вопрос (2):

250 ст, уведомляете ее,ждете месяц, ответа нет -продаете..сохранив уведомление о вручении , если просто почтой уведомляли

В данном случае пр продаже вашей доли вы должны направить уведомление о продаже другому собственнику согласно ст. 250 ГК РФ. Если другой собственник не заключит договор купли-продажи, то вы вправе продать долю другим лицам.