Собственник умер 5 лет назад. Его сын не оформил наследство и тоже умер в ноябре 2014. Как оформляет внучка гараж деда?

• г. Курск

Собственник умер 5 лет назад. Его сын не оформил наследство и тоже умер в ноябре 2014. Как оформляет внучка гараж деда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Только если в суде признает фактическое принятие наследства сыном (п.2 ст. 1153 ГК РФ)

Внучка имеет право на наследство. Устаналивать право собственности придется в судебном порядке.

Только через суд.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!