Задолженность по коммунальным услугам привела к отключению электричества - законно ли это и как поступить?

• г. Куйбышев

Платим за свет регулярно. Отключили электроэнергию в связи с задолженностью по коммунальным услугам. Задолженность около 30 тыс. просят за подключение 10 тыс сразу. Об отключении не сообщили. Законно ли это? что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если было уведомление, то законно. если нет, то обращайтесь в прокуратуру.

нет, без уведомления это незаконно. попробуйте обжаловать. если действия признают незаконными - подключить обязаны бесплатно