Может ли работодатель отказать мне в учебном отпуске, если я получаю высшее образование впервые, университет имеет государственную аккредитацию, у меня есть справка-вызов, и я работаю в частной компании?

• г. Коммунар

Я хочу взять на работе учебный отпуск. В праве ли работодатель отказать мне? Я получаю высшее образование впервые, вуз имеет гос. аккредитацию, справка - вызов на руках, работаю в частной компании.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если есть справка-вызов, то обязан дать

нет, не имеет права отказать. отказ нужно обжаловать