Трудовую книжку мне не отдают пока не погшу долг, права ли администрация.

• г. Тула

Андрей Аркадьевич Малых или Григорий Яковлевич Цехер очень прошу ответить - вопрос - при увольнеии с работы за мной остался долг. Трудовую книжку мне не отдают пока не погшу долг, права ли администрация. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность администрации произвести расчет и выдать трудовую книжку - безусловная. Наличие правоотношений по погащению задолженности не влияет на эту обязанность. В случае необходимости взыскание задолженности может быть произведено в том числе и через суд, подачей искового заявления.