Как справиться с обманом и угрозами со стороны банков и заемщиков - история невыплаченного кредита

• г. Нефтекамск

Обещая, что через два месяца рассчитываются сами с банками я оформил кредит и отдал деньги вошедшим в мое доверие лицам в октябре 2013 года. В указанный они за один месяц погасили долг, а затем под различными предлогами отложили. В данное время на звонки или вообще не отвечают, если отвечают то угрожают. Были случаи, когда угрожали с пистолетом. Что мне делать? Банки отправляют письма тоже с угрозой. Проценты растут, у меня оплатит такую сумму нет возможности, в семье трое несовершеннолетних детей. Остается только уйти иной мир. Помогите пожалуйстя.

Ответы на вопрос (1):

В ИНОЙ МИР УХОДИТЬ НЕ НУЖНО. ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЭТИХ ЛИЦ О МОШЕННИЧЕСТВЕ. ПО ПОВОДУ БАНКОВ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЕ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В СУД. В СУДЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСИТЬ СНИЖЕНИЯ НЕУСТОЙКИ. А ТАКЖЕ СМОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ РАССРОЧКУ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛГА.