Как отказаться от оплачиваемого отпуска, если работал на предприятии менее 11 месяцев и график отпусков уже составлен?

• г. Москва

Проработал на предприятии менее 11 месяцев, график отпусков уже был составлен на текущий год ещё до моего трудоустройства, а меня отправляют в оплачиваемый очередной отпуск на 14 дней, мол так необходимо для бизнеса. Могу ли я отказаться от отпуска? Не хочу идти в отпуск в зимнее время.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право, не объясняя причин.

Конечно, можете, вас ведь нет в графике.