Что ожидает мужа, задержанного по статье 228 ч 2, без документов, имеющего ребенка и платящего алименты, работавшего без трудовой книжки и имеющего автомобиль в кредит?

• г. Москва

Моего мужа задержали по статье 228 ч 2. Ехал на машине без документов есть ребёнок 12 лет. Платит алименты. Работал без трудовой. Машина в кредит на него. Что его ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Ждет реальный тюремный срок.

Добрый день. Наймите адвоката

Срок наказания от 3 до 10 лет. Чтобы прогнозировать , что будет, нужно изучать дело и работать. Возможно получить и ниже низшего при наличии определенных условий. Если заинтересуетесь, обращайтесь, имею положительную практику по этой статье.

Эта статья предусматривает наказание от 3 до 10 лет и является тяжким преступлением. Однако с учетом смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих можно свести к минимуму наказание. В таких делах без квалифицированного адвоката не обойтись.