Как защитить себя и свое имущество от долгов и угроз отца, который не работает и ведет аморальный образ жизни?

• г. Сочи

В моей жизни есть очень серьезная проблема! Как то я узнал что мой отец взял кредит, сейчас у него очень большой долг около 250 тыс. Он ведет аморальный образ жизни (пьет) . я живу с бабушкой квартира оформлена на неё . Когда я учился я работал и в нашу комнату купил технику, Сейчас приходят письма, с угрозами на то что опишут все имущество, и квартиру. Как мне уберечь себя, и то имущество которое я заработал своими силами. Свидетели его аморального образа жизни есть. Как мне себя вести и с чего начать ведь он не работает. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Игнорировать коллекторов с их бредовыми угрозами! Когда будет судебное решение в отношении отца о взыскании задолженности - приставы в рамках исполнительного производства могут забрать только имущество самого должника. Ваши вещи тут не причём, Вы не отвечаете по обязательствам отца

Евгений, сохраняйте документы о покупке на всю технику, приставам будете доказывать, что имущество, принадлежащее отцу, в квартире полностью отсутствует.

сохраните чеки...подготовьте свидетелей, что покупка ваша и за ваши деньги...печальная ситуация...