Сейчас работодатель хочет повесить ущерб на меня то что пропало.

• г. Краснодар

Занимаюсь по работе тем что принимаю и отпровляю Бракованный товар в Москву, 17.04.08 отпровлял товар сторонним перевозчиком.29.04.08 пришло письмо по эл.почте о том что пропала часть товара. Сейчас работодатель хочет повесить ущерб на меня то что пропало. Каким образом он это может сделать? И как найти выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, заключен с Вамии договор о полной материальной ответственности или нет, а также от того обслуживаете вы НЕПОСРЕДСТВЕННО материальные ценности или нет.

При наличии озвученных условий, работодатель может взыскать причиненный материальный ущерб в полном объеме, если докажет, что ущерб был причинен Вашими действями (бездействием). Взыскание проводится в рамках главы 39 ТК РФ.

При отсутствии договора и некоторых других условий работодатель имеет право взыскать ущерб ТОЛЬКО в пределах среднего заработка работника. Опять же ТОЛЬКО при наличии вины работника.