Вопрос об ограничениях проведения шумных работ в выходные и праздничные дни по Закону о тишине в Саратовской области.

• г. Саратов

Купил квартиру, делаю ремонт, соседи возмущаются, говорят что не имею права работать перфоратором в выходные и праздничные дни, работы провожу большей частью во второй половине дня, с 13 до 19,с перерывами, не постоянно шумлю. Вопрос: где найти и распечатать, Закон о тишине, по Саратовской обл. , где конкретно написано в какое время и в какие дни могу производить шумные работы? Что бы распечатать и не вступать в конфликт с соседями! Спасибо! С уважением, Сергей, гор.Саратов.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите данный нормативный акт.

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об административных правонарушениях на территории Саратовской области Глава I. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.